+7 (4872) 717-058

»Доктор Веб» обнаружили крупнейшую бот сеть из двухсот тысяч зараженных мобильных устройств на базе OS-Android.

По сообщению компании »Доктор Веб» они обнаружили крупнейшую бот сеть из двухсот тысяч зараженных мобильных устройств на базе OS-Android.Как сообщает компания, устройства инфицированы вредоносными программами из разряда Android.SmsSend. Принцип работы этого вредоносного ПО заключается в воровстве денег со счета пользователя. По завершению внедрения, троян отправляет всю информацию об устройстве, включая номер телефона злоумышленникам и ожидает команду отправки SMS на определенный телефонный номер, создать SMS рассылку по списку контактов с  целю внедрения вредоносного кода, переход по заданному URL в браузере  или вывести на экране определенное сообщение. Основными источниками заражения являются принадлежащие злоумышленникам или взломанные ими ресурсы сети интернет.

Обладатели инфицированных устройств обычно узнают о заражении после того как состояние их счета оказывается на нуле. Заражение устройств и организация из них бот сети происходило при помощи программ маскирующихся под различные приложения, например клиент для соц. сети одноклассники троян Android.SmsSend.585.origin.

По статистики »Доктор Веб» самое большое количество инфицированных устройств в России, что примерно составляет сто двадцать восемь тысяч пользователей. Второе и третье места заняли Украина и Казахстан, около тридцати девяти тысяч и двадцати одной тысячи случаев соответственно.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта