+7 (4872) 717-058

Dr. Web сообщает о массовом распространении банковских троянов

Одна из крупнейших компаний по разработке антивирусной защиты Dr. Web сообщает о массовом распространении банковских троянов из семейства BackDoor.Caphaw.Трояны распространяются путем отправки сообщений через Skype. Наибольшая активность распространения троянов пришлась на начало ноября 2013 года. BackDoor.Caphaw способен похищать конфиденциальную информацию, находящуюся на зараженной машине и учетные данные из систем банковского клиента. Заражение трояном BackDoor.Caphaw были  замечены в течение последнего года, но наибольшая активность пришлась на начало ноября 2013 года.

После запуска вредоносная программа само копирует себя в любую произвольную папку, присваивает себе произвольное имя и модифицирует ключ автозапуска в реестре, что затрудняет ремонт компьютеров. Также в функционал этого трояна входит перехват видео и отправку его распространителю.

Антивирусная защита от компании Dr. Web находит данный троян при попытке его внедрения и уничтожает, но пользователям также стоит проявить бдительность и не переходить по »непонятным» ссылкам даже полученных от знакомых, так как их компьютеры  могут быть заражены трояном BackDoor.Caphaw.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта