+7 (4872) 717-058

Карты памяти со встроенной точкой доступа — Toshiba Flash Air II

Были анонсированы новые карты флеш-памяти премиум класса от компании Toshiba под названием Flash Air II Wireless SD Card.Данные флеш — накопители имеют объем памяти до 32 Гбайт. В этой серии есть интересная особенность, такая как встроенная беспроводная точка доступа, которая позволяет легко и быстро обмениваться контентом с различной компьютерной техникой (компьютеры, планшеты, смартфоны).

Карты относятся к классу передачи данных Class 10. Flash Air II способны одновременно обмениваться данными сразу с семью устройствами. Например, для доступа к фотографиям на фотоаппарате, не нужно даже доставать карточку памяти. Подключаем PC к дочке доступа, интегрированной в Flash Air II и можно копировать все данные с флеш – накопителя. Для телефонов разработаны приложения на базе Androind и IOS.

Индекс  “II” в названии новинки , позиционирует данный продукт, как накопитель второго поколения. Что касается отличительных черт второго поколения, то можно сказать, что это лишь увеличение объема накопителя. Насчет повышения самой скорости передачи данных ничего не известно. Цена на карты в 32 Гбайта выставлена в размере 100$. Карточки размером 16 Гбайт будут продаваться в цену 80$.

Впервые карточки серии Flash Air были продемонстрированы еще в 2012 году.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта