+7 (4872) 717-058

»МегаФон» объявил о запуске комплексной защиты абонентов от sms-спама

Оператор сотовой связи »МегаФон» объявил о запуске комплексной защиты абонентов от sms-спама. До конца этого года в планах »МегаФон» полностью заблокировать sms сообщения с коротких номеров. Данная блокировка не коснется организаций, обладающих договоренностью с компанией. Запрет сообщений с коротких номеров является еще одним шагом к блокировки sms-спама. Благодаря этим действиям »МегаФон» противодействует распространению достаточно большого количества спама. Смс рассылкам так же подвержены пользователи, использующие 3g или 4g модемы, а в этих сообщениях может содержаться не только спам, но и вирусы, что может привести к поломки компьютера или другого портативного устройства. Во избежание этого стоит, проводит обслуживание компьютеров, например один раз в месяц полностью проверять систему на вирусы.

В сентябре этого года »Мегафон» выслали партнерам официальное письмо о решение проводить меры по фильтрации смс трафика направленного с коротких номеров. В качестве регулирования смс рассылок, компания предлагает своим партнерам заключить прямой договор, в котором говориться о возможности оператора контролировать рассылки. В ноябре компания запустит новую услугу, которая придет на смену действующей и будет называться мобильная реклама. В этом сервисе будет доступен рекламный механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям, и показать рекламу именно ей, а также оградить остальных пользователей от сообщений несущих нежелательный характер сообщений.

Несмотря на показанную эффективность мер мегафона по борьбе со спамом, компания рекомендует своим пользователям отправлять подозрительные сообщения на номер сервиса 1911, запущенного летом 2012 года, но пока только в тестовом режиме.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта