+7 (4872) 717-058

Производители ноутбуков теряют доверие к компании Microsoft

Некоторые из производителей ноутбуков переживают, что софтверный гигант может украсть их разработки для использования в Surface. Известно, что производители ноутбуков раскрывают промышленные образцы под Windows с предельной осторожностью. Они боятся хищения своих разработок, которые Windows может использовать для разработки новой модели Surface.

Чтобы не возникло проблемы утечки данных, и для сокращения возможных рисков для себя, многие производители решили скрыть свои важные проекты. Поэтому в рамках конференции Computex 2013 были продемонстрированы лишь прототипы разработанных мобильных устройств.

Отметим, что количество проданных планшетов Surface от корпорации Microsoft на сегодняшний день составило лишь 1.5 миллиона планшетов. Но компания занимается расширением розничного канала для сбыта продукции, уже разработан специальный интернет-магазин.

Поскольку производители отказывают от сравнительно простых ОС от Microsoft, самостоятельная настройка компьютера и ноутбука оказывается заметно сложнее. Поэтому увеличивается спрос на абонентское обслуживание для установки и настройки альтернативных платформ.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта