+7 (4872) 717-058

Разрабатывали рабочую лошадку, получили игровой компьютер

Чем только не пытаются удивить разработчики электроники потребителя: увеличивают быстродействие, добавляют новые функции, изменяют дизайн, максимально облегчают пользователю настройку компьютера… Например, ноутбуки: всем понятно, что это очень удобные устройства, однако, в свете высокой конкуренции с планшетниками в части габаритов и со стационарными машинами в части мощности и эффективности, производители расширяют функциональные возможности компактных компьютеров.

Новинка от Hewlett Packard – лэптоп Pavilion g6-2133sr. Отличительные черты аппарата – высокая производительность, отменное быстродействие, новейшее оснащение. По словам представителей HP, он должен решать повседневные задачи и для этого его оснастили четырехъядерным процессором AMD, в котором использована архитектура Trinity, глянцевым дисплеем HD Brightview, диагональ которого составляет 15,6.

Тактовая частота процессора при работе в обычном режиме составляет 2,2 гигагерца, а при переключении в турборежим он выжимает все 3 гигагерца, для усиления эффекта интегрирован графический ускоритель. Жесткий диск рассчитан на 750 Гб. Поколдовали разработчики и над аудиосистемой – отличные динамики марки Altec Lancing обеспечивают потрясающий звук.

По сути, получился очень хороший игровой компьютер, хотя изначально задумывался как обычная рабочая «лошадка» с расширенными возможностями как для работы, так и для хранения и записи файлов. В ноутбуке есть все, чтобы поглощенный игрой пользователь не отвлекался на посторонние шумы и ощутил всю полноту игровой фантасмагории.

Кроме того, обладатель ноутбука без затруднений получает беспроводной доступ к Интернету благодаря Wi-Fi, Bluetooth, и полному набору стандартов Fast Ethernet. В дополнение ко всем способностям пользователь получает в свое распоряжение пишущий DVD привод, порты USB 3.0 серии в количестве двух штук (даже есть один традиционный и несколько устаревший, но все же востребованный USB-порт), кардридер, разъемы HDMI и VGA, встроенный микрофон и веб-камера, что существенно облегчает общение в сети.
Все, чем начинен ноутбук, управляется майкрософтовской Windows 7 Home Basic, но если она не устроит покупателя, то за минимальную доплату предлагается заменить ее на восьмую версию Windows.

Следует отметить, что такое весомое оснащение сделало ноутбук несколько тяжеловесным – вместе с литий-ионным аккумулятором емкостью 4200 мАч аппарат весит 2 килограмма 410 граммов при габаритах в длину 37,7 см, длину 24,2 см, толщина составляет 3.7 см. У ритейлеров цена ноутбука начинается с 19 тысяч 900 рублей.



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта