+7 (4872) 717-058

Профессиональная настройка компьютеров

Что важно для каждого владельца компьютера? Чтобы он работал без сбоев, чтобы все программы были настроены под его привычки, чтобы компьютер молниеносно отзывался на все команды и выполнял операции без сбоев и задержек. Для этого необходимо, что компьютер настроил профессионал, разбирающийся в тонкостях своего дела. Одним из направлений деятельности компании «CentrCom» является оптимальная и профессиональная настройка компьютеров.

Настройка компьютеров «с пробегом»

Каждый пользователь сталкивался с проблемой, когда компьютер несвоевременно реагирует на команды (в обиходе такую ситуацию обозначают как «компьютер тормозит»). Сложности возникают из-за того, что на каком-то этапе машине недостает аппаратной мощности и вычислительных мощностей, в результате запущенные программы обслуживаются с задержкой.

Несмотря на то, что большинство специалистов в этом случае порекомендуют модернизировать (апгрейдить) компьютер, наша компания предлагает иное решение – установить такие драйвера и программы, которые бы стабильно работали и одновременно повышали ресурсные возможности компьютера.

Профессиональная настройка компьютера нашими специалистами позволит сэкономить не только время и деньги, но и сбережет нервные и душевные силы, которые бы могли быть потрачены впустую из-за нервотрепки, вызванной нестабильной работой систем компьютера.

Профессиональная настройка новых компьютеров

О новом мощном и высокоскоростном компьютере мечтает каждый. Однако именно новая машина нуждается в более тщательной подготовке к эксплуатации. Чтобы приступить к работе на новом ПК, его необходимо предварительно настроить, установить программное обеспечение, прописать необходимые параметры, разместить все элементы с максимальным удобством для работы.

Как правило, новый компьютер оснащен в основном технически, а вот с программным обеспечением здесь туговато – элементарный набор программ (драйвера для некоторых видов оборудования, операционная система) или вообще ничего. С таким ограниченным набором работать не представляется возможным.

Проблема решается просто – профессиональная настройка компьютера. Опытный специалист:

  • подберет оптимально подходящую операционную систему,
  • подберет необходимые драйвера для эффективной работы оборудования,
  • установит программы, которые позволят использовать все возможности машины и ее элементов;
  • установить программы, облегчающие доступ в Интернет, офисные программы, аудио- и видеокодеки, программы и плагины для редактирования и просмотра изображений и многое другое.

Список можно продолжать до бесконечности, потому что каждый выбирает то, что нужно ему. Профессионал даст совет, какое оборудование можно еще установить, чтобы реализовать свои идеи.

Только после того, как на компьютере будут установлены необходимые программы, а блоки управления размещены по местам, можно им пользоваться. Если настройка машины выполнена правильно, то вы обеспечены бесперебойным пользованием компьютером на многие годы вперед. Настроив правильно компьютер с момента покупки, не мудрствуя и не экономя на этом этапе, от машины будет получен адекватный ответ – безупречная работа в течение многих дет.

Особенности настройки ноутбуков

Являясь мобильным устройством, ноутбук имеет некоторые особенности в части настройки. Качественно настроить ноутбук означает избежать впоследствии многих сложностей с его эксплуатацией. При покупке аппарата ответственные продавцы предупреждают покупателей о том, что ноутбук нуждается в специфической настройке, поскольку обладает некоторыми функциями, несвойственными стационарным машинам.

Специалисты компании «CentrCom» окажут действенную консультационную помощь по вопросам профессиональной настройки компьютера и ноутбука (тел. для справок: +7 (4872) 717-058).



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта