+7 (4872) 717-058

Замена матрицы и touchscreen на IPad2 в домашних условиях

Добрый день дорогие друзья. В этой статье мы не будем рассказывать про компьютерную помощь, так как о ней коротко уже вели разговор, а я расскажу, как поменять в домашних условиях touchscreen и матрицу на Apple IPad 2. Давно хотел написать статью и наконец, нашел время и это сделал!Перед нами лежит Apple IPad 2 у которого треснула матрица и собственно сам touchscreen (повреждения были получены в результате падения).

Берем маленький бытовой фен, в нашем случае это Scaret ionic 1300W 🙂  и с помощью него начинаем по контору прогревать touchscreen и поддевать скальпелем.

Со стороны кнопок звука будьте поаккуратнее со скальпелем , так как там будет шлейф от кнопок звука.

Сразу прошу заметить, что греть придется каждый участок достаточно долго, так как все проклеено очень хорошо.

После того, как сняли touchscreen, отворачиваем четыре винтика по углам матрицы и аккуратно приподняв матрицу вытаскиваем шлейф от матрицы и шлейф от touchscreen.

На шлейфах от touchscreen есть маленькие защелочки, с которыми нужно при открытии быть поаккуратнее , чтобы их не отломить!

Дальше снимаем с touchscreen кнопку, она приклеена!

Ставим все это дело на новый touchscreen, проклеивая аккуратно резиновым клеем кнопочку, а так же снимаем рамку и ставим на новый touchscreen.

По центру железочка, которую выше мы обозвали рамкой

Далее берем новую матрицу и по краю проклеиваем узким двухсторонним скотчем (ширина скотча 3 мм).

Подключаем назад от матрицы и touchscreen’a шлейфы.

Протираем экран и собираем все аккуратно в обратной последовательности! Единственно, что нужно будет еще сделать при сборке, так это подклеить тем же клеем места, как было проклеино на старом touchscreen’e. Вот так просто можно сделать замену в домашних условиях! Главное помните, что все нужно это делать очень аккуратно.

Так же есть второй вариант замены всего этого дела. Это просто отнести в компанию по ремонту компьютеров и ремонту ноутбуков, где вам все сделают специалисты за денежку 🙂



© 2010 Centrcom - Центр профессиональной компьютерной помощи.
Права на все материалы, использованные на данном сайте, принадлежат компании Centrcom.

   
Адрес: г. Тула, ул. Луначарского, д. 1
Телефон: (4872) 717-058
E-mail: info@it-centrcom.ru
Карта сайта